Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций днем слегка прибавляет на фоне лидерства Сбербанка - 14.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций днем слегка прибавляет на фоне лидерства Сбербанка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 дек - ПРАЙМ. Рынок акций РФ днем в четверг слегка прибавлял на фоне лидерства акций Сбербанка, отмечают трейдеры.

Неуверенная динамика рынка нефти, колеблющегося немного ниже 62 долларов за баррель сорта Brent, мешает росту российского рынка акций.

К 15.41 мск рублевый индикатор Мосбиржи повышался на 0,1%, до 2134 пунктов, а долларовый индекс РТС - на 0,3% - до 1145 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

БОКОВИК

Рынок акций РФ в четверг слабо повышается, отыгрывая неуверенную динамику рынка нефти. Стоимость барреля марки Brent около уровня 62 доллара не дает повода для роста российских акций.

В среду минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 8 декабря, сократились на 5,1 миллиона баррелей при прогнозах снижения на 3,7 миллиона. Запасы снижаются четвертую неделю подряд. При этом добыча возросла на 73 тысячи баррелей в сутки, до 9,78 миллиона баррелей.

В лидерах роста среди ликвидных бумаг – акции Сбербанка (+1% обыкновенные и +0,6% префы). В 2020 году крупнейший банк РФ планирует увеличить выплаты дивидендов до 50% от чистой прибыли по МСФО и даже выше, сообщил его глава Герман Греф на презентации для инвесторов стратегии Сбербанка до 2020 года.

Акции "Полюса" растут на 2,9%, НМТП – на 2,7%, МТС

– на 1,6%, "Аэрофлота"
– на 1,5%.

Дешевеют акции "Татнефти"

(-1,8% префы, -1,4% обыкновенные), НЛМК (-1,4%), "Роснефти"
(-1,3%), "Сургутнефтегаза"
(-0,8% префы, -1% обыкновенные).

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Индекс Мосбиржи минувшим днем заметно просел и сегодняшние движения очень похожи на попытку консолидации, отметил Александр Разуваев из компании "Альпари".

Вероятный коридор движения в четверг для рублевого индикатора находится в границах 2130-2145 пунктов, оценил он.

Участники торгов находятся в ожидании итогов завтрашнего заседания ЦБ РФ, и до завершения торгов четверга российские индексы будут консолидироваться вблизи текущих уровней, прогнозируют эксперты Dukascopy Bank.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала