Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Южная Корея не исключает закрытия криптовалютных бирж - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

СМИ: Южная Корея не исключает закрытия криптовалютных бирж

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 дек - ПРАЙМ. Власти Южной Кореи рассмотрят различные меры для ограничения спекуляций на рынке криптовалют, в том числе они не исключают закрытия криптовалютных бирж, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление Управления координации государственной политики Южной Кореи.

Правительство страны планирует бороться с преступлениями в области криптовалют, для этого оно примет надлежащие меры. В частности, власти будут требовать раскрытия настоящего имени при проведении операций с виртуальными валютами. Кроме того, банкам запретят создание виртуальных счетов для работы на криптовалютных биржах, а также платежно-расчетное обслуживание непрофессиональных бирж.

"В Южное Корее криптовалютные спекуляции растут чрезмерно высокими темпами. Правительство больше не может оставлять без внимания аномальную ситуацию со спекуляциями", - приводит агентство мнение представителей южнокорейского ведомства.

На фоне данных новостей на бирже Bitfinex криптовалюта биткоин по состоянию на 12.12 мск снижалась в цене на 12,25%, до 14,13 тысячи долларов, на GDAX - на 7,3%, до 14,27 тысячи долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала