Рейтинг@Mail.ru
ЦБ снял с ФКБС функции временной администрации по управлению Бинбанком - 24.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ снял с ФКБС функции временной администрации по управлению Бинбанком

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар - ПРАЙМ. Банк России снял с Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС) функции временной администрации по управлению Бинбанком, следует из опубликованного на сайте регулятора приказа.

"В связи с формированием органов управления... ПАО "Бинбанк"... Прекратить с 23 марта 2018 года исполнение функций временной администрации по управлению ПАО "Бинбанк", возложенных на общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора", — говорится в документе.

Банк России в настоящее время санирует четыре банка: "ФК Открытие", Бинбанк, Промсвязьбанк и банк "Советский". В начале февраля текущего года Набиуллина сообщила, что регулятор принял решение объединить санируемые Бинбанк и "ФК Открытие".

В начале марта ЦБ сообщил, что утвердил изменения в план участия в осуществлении мер по санации Бинбанка и намерен докапитализировать его на 56,9 миллиарда рублей. Тогда отмечалось, что эти средства будут направлены на приобретение дополнительного выпуска акций банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала