Рейтинг@Mail.ru
Биткоин торгуется в районе $6,8 тыс - у нижней границы "технического" диапазона - 11.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

Биткоин торгуется в районе $6,8 тыс - у нижней границы "технического" диапазона

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 апр - ПРАЙМ. Самая популярная криптовалюта биткоин (bitcoin) в среду незначительно дорожает, все еще торгуясь при этом у нижней границы "технического" диапазона, определяемого как 6,6-7,2 тысячи долларов, свидетельствуют данные торгов.

По данным портала CoinMarketCap, по состоянию на 8.52 мск биткоин дорожал на 1,36%, до 6,86 тысячи долларов. На бирже Bitfinex криптовалюта росла в цене на 1,28%, до 6,84 тысячи долларов, на OKEx - на 0,99%, до 6,84 тысячи долларов.

Альтернативные криптовалюты также в плюсе: Ethereum рос в цене на 4,67%, до 418,9 доллара, Ripple дорожал на 0,58%, до 0,49 доллара, Bitcoin Cash - на 2,43%, до 653,72 доллара, Litecoin - на 0,16%, до 114,72 доллара. Капитализация рынка криптовалют, по данным CoinMarketCap, составляет на данный момент 266,39 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится примерно 44% всего рынка криптовалют.

"Биткоин пытается сформировать небольшое восходящее движение, которое пока выглядит как отскок после снижения до 6,6 тысячи долларов. Пока цена остаётся в проторгованном диапазоне, покупатели и продавцы осторожничают и ждут драйверов для движения", - прокомментировал РИА Новости аналитик и портфельный управляющий The Token Fund Игорь Доганов.

По его мнению, существенным фактором риска является геополитическая ситуация, которая может спровоцировать бегство из любых рискованных активов, в том числе криптовалют. Положительным же фактором является скорое окончание периода налоговых выплат в США - давление продавцов в течении недели может ослабнуть.

Как сообщил РИА Новости профессор кафедры финансового менеджмента РЭУ имени Г.В. Плеханова Константин Ордов, новости о выходе на криптовалютный рынок крупных инвесторов, таких как фонд Джорджа Сороса, могут развернуть динамику биткоина в положительную зону, вытолкнув его выше 7 тысяч долларов за монету.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала