Рейтинг@Mail.ru
Биткоин торгуется выше $9 тыс, аналитики ждут продолжения роста - 10.05.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

Биткоин торгуется выше $9 тыс, аналитики ждут продолжения роста

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 мая - ПРАЙМ. Самая популярная в мире криптовалюта биткоин (bitcoin) в четверг дорожает, аналитики ожидают продолжения роста ее стоимости, свидетельствуют данные торгов и комментарии экспертов.

По данным портала CoinMarketCap, по состоянию на 8.05 мск биткоин дорожал на 3,27%, до 9,367 тысячи долларов. На бирже Bitfinex криптовалюта росла в цене на 2,74%, до 9,34 тысячи долларов, на GDAX - на 2,6%, до 9,29 тысячи долларов.

Альтернативные криптовалюты также дорожают: Ethereum - на 5,51%, до 763,88 доллара, Ripple - на 3,46%, до 0,8 доллара, Bitcoin Cash - на 10,22%, до 1658,74 доллара. По данным CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 437,3 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится примерно 36,5% всего рынка криптовалют.

"Сегодня рынок немного подрастает. Биткоин торгуется по 9,33 тысячи доллара, Etherium по 750 долларов. В целом продолжается консолидация, которая на фоне растущего тренда в конечном итоге закончится продолжением роста", - рассказал РИА Новости директор по инвестициям международной сети инвесторов и экспертов цифровой экономики Cryptolife.World Мансур Гусейнов.

В то же время определенное давление на рост стоимости криптовалют продолжают оказывать комментарии по биткоину от Уоррена Баффета и Билла Гейтса, сделанные в начале недели. Так, в понедельник Баффет заявил в интервью американскому телеканалу CNBC, что криптовалюты "плохо кончат". В свою очередь, Гейтс назвал биткоин одной из наиболее спекулятивных вещей в мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала