Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" в I квартале увеличил продажи газа на СПбМТСБ на 16,8% - 15.05.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" в I квартале увеличил продажи газа на СПбМТСБ на 16,8%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 15 мая - ПРАЙМ. "Газпром"

увеличил продажи газа на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в I квартале 2018 года на 16,8% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 4,3 миллиарда кубометров, следует из отчета компании по РСБУ за первый квартал 2018 года.

"Газпром" увеличил продажи газа в ходе торгов с периодом поставки на месяц на СПбМТСБ на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 3,5 миллиарда кубометров. Продажи газа в ходе торгов с периодом поставки на сутки снизились на 9,6% - до 0,805 миллиарда кубометров.

В 2017 году "Газпром" реализовал на бирже 17,5 миллиарда кубометров. Общий объем торгов газом на СПбМТСБ в 2017 году составил 20,3 миллиарда кубометров.

СПбМТСБ является крупнейшей товарной биржей России, организуя торги реальным товаром и срочными контрактами. На основе сделок, заключенных в ходе торгов, СПбМТСБ ежедневно рассчитывает и публикует значения индексов нефтепродуктов. В состав учредителей биржи, в частности, входят "Транснефтепродукт", "Транснефть", "Роснефть"

, "Газпром нефть", "Зарубежнефть", "Сургутнефтегаз"
.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала