Рейтинг@Mail.ru
Цена на золото оттолкнулась от минимума года - 16.05.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на золото оттолкнулась от минимума года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мая - ПРАЙМ. Цена золота растет в среду утром после достижения минимума 2018 года накануне, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.54 мск стоимость июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 4 доллара, или на 0,31%, до 1294,3 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро увеличивалась на 0,25% - до 16,31 доллара за унцию.

Во вторник золото подешевело до минимальной за текущий год отметки в 1288,2 доллара на фоне роста курса американской валюты. Инвесторы позитивно оценили сигналы министерства торговли США о росте экономики страны на фоне статистики розничных продаж в апреле, а также общих потребительских расходов.

Несмотря на то, что объем розничных продаж в стране вырос ниже прогноза - на 0,3% к предыдущему месяцу, потребительские расходы увеличиваются более быстрыми темпами, чем ожидалось.

По данным ведомства, потребительские расходы, на которые приходится около 70% ВВП страны, выросли на 2,5% в годовом выражении в начале второго квартала. По итогам первого квартала показатель вырос лишь на 1,1%, что оказалось самым медленным ростом за последние пять лет.

Золото традиционно торгуется противоположно доллару, так как рост стоимости американской валюты делает покупку металла менее привлекательной для держателей других валют.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала