Рейтинг@Mail.ru
Доллар торгуется разнонаправленно к евро и иене в ожидании заседания ФРС США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар торгуется разнонаправленно к евро и иене в ожидании заседания ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 дек - ПРАЙМ. Курс доллара растет к иене и снижается к евро в ожидании заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США и выхода статистики по инфляции в стране в ноябре, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.01 мск курс евро к доллару поднимался до 1,1782 доллара за евро против 1,1774 доллара на предыдущих торгах, курс доллара к иене рос до 113,56 иены за доллар со 113,47 иены на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) уменьшался на 0,1%, до 93,82 пункта.

На текущей неделе состоится очередное двухдневное заседание ФРС США, итоги которого станут известны 13 декабря. По данным CME Group на 11 декабря, участники рынка оценивают вероятность повышения ставки до 1,25-1,5% по итогам этого заседания в 90,2%. Вероятность повышения ставки до 1,5-1,75% оценивается в 9,8%. По итогам предыдущей встречи регулятор ожидаемо сохранил базовую процентную ставку на уровне 1-1,25% годовых.

Кроме того, участники рынка ждут данные по инфляции в США от министерства труда страны, которые будут опубликованы в среду. Аналитики прогнозируют, что показатель в ноябре ускорился по сравнению с индикатором прошлого месяца до 2,2% с 2% в годовом выражении, в месячном - до 0,4% с 0,1% в октябре.

"Существует единое мнение о том, что Федрезерв повысит ставку на этой неделе, поэтому инвесторы заинтересованы в любых подсказках относительно планов регулятора на следующий год", - отмечает старший технический аналитик Mizuho Securities Ютака Миура (Yutaka Miura), слова которого приводит агентство Рейтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала