Рейтинг@Mail.ru
Фьючерсы на американские фондовые индексы растут на новостях из США и Китая - 01.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фьючерсы на американские фондовые индексы растут на новостях из США и Китая

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 1 авг - Прайм. Фьючерсы на американские фондовые индексы растут в четверг на фоне новостей от Федрезерва США и позитивной статистики из Китая, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 16.55 мск фьючерс на индекс DJIA вырос на 0,77% - до 15551 пунктов. Фьючерс на индекс S&P 500 поднялся 0,77% и составил 1693,50 пункта. Фьючерс на высокотехнологичный индекс NASDAQ увеличился на 0,78% и достиг 3107 пункта.

По официальным данным, индекс деловой активности в промышленности КНР в июле вырос до 50,3 пункта с 50,1 пункта в июне при прогнозе в 49,8 пункта.

Инвесторы также продолжают отыгрывать сообщения от ФРС, которая по итогам заседания 31 июля решила не вносить изменения в текущие параметры монетарной политики, не предоставив при этом подробностей относительно планов по сокращению QEIII.

"Росту фьючерсов способствуют новости от Федрезерва США и превзошедшие ожидания данные по индексу деловой активности в Китае", - заявил стратег Saxo Bank Питер Гарнри (Peter Garnry) агентству MarketWatch.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала