Рейтинг@Mail.ru
РМК запустит в Казахстане рудник "Кундызды" в 2016 г, рудник "Лиманное" – в 2022 г - 13.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РМК запустит в Казахстане рудник "Кундызды" в 2016 г, рудник "Лиманное" – в 2022 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июн - Прайм. Актюбинская медная компания (АМК, дочернее предприятие в Казахстане ЗАО "Русская медная компания", РМК) намерена ввести в эксплуатацию два объекта в Актюбинской области в Казахстане - открытый рудник на медно-цинковом месторождении "Кундызды" в 2016 году и подземный рудник на месторождении "Лиманное" в 2022 году, говорится в сообщении компании.

Право на разработку медно-цинковых месторождений "Лиманное" и "Кундызды" принадлежит ТОО "Казгеоруд", которое также входит в группу "Русская медная компания". Оба рудника будут иметь производительность по 2 миллиона тонн руды.

Кроме того, АМК закончила проектирование подземного рудника по добыче медной руды на месторождении "Весенне-Аралчинское" в Актюбинской области мощностью 500 тысяч тонн руды в год. Компания отмечает, что его запуск позволит подготовить к использованию дополнительные запасы минерального сырья, увеличить сырьевую обеспеченность обогатительных фабрик АМК и длительное время поддерживать максимальную загрузку производственных мощностей предприятия.

РМК начала работу в Казахстане в 2004 году, и реализовала за это время несколько инвестпроектов по строительству горнодобывающих и обогатительных производств, а также вложила около 565 миллионов долларов. В июле прошлого года РМК сообщала о планах направить в ближайшие годы еще 400 миллионов долларов в казахстанские проекты.

Сегодня под управлением ТОО "Актюбинская медная компания" действует горно-обогатительный комбинат по переработке медных и медно-цинковых руд мощностью до 4,5 миллиона тонн руды в год. На обогатительные фабрики АМК поступает сырье с месторождений "50 лет Октября" и "Приорское", разработку которых ведет ТОО "Коппер Текнолоджи" (входит в группу РМК). Объем добытой меди в медном концентрате с 2004 года по сегодняшний день составляет порядка 150 тысяч тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала