Рейтинг@Mail.ru
Путин поддержал предложение о заморозке тарифов монополий на 2014 г - 11.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поддержал предложение о заморозке тарифов монополий на 2014 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НОВО-ОГАРЕВО, 11 сен – Прайм. Заморозка тарифов естественных монополий в 2014 году будет осуществлена по газу и электросетям для всех потребителей и по грузовым железнодорожным перевозкам, сообщил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев по итогам совещания у президента РФ.

Якунин: Заморозка тарифов  может сократить инвестпрограмму РЖД на 2014 год в 4 раза >>

Улюкаев: Монополии способны сохранить инвестиции при заморозке тарифов>>

"Прогноз, который Минэкономики (был создан – ред.) на основе, в том числе новой тарифной политики, был поддержан на совещании у президента. В соответствие с ним мы не проводим индексацию тарифов по железнодорожным перевозкам с января 2014 года, а проводим в январе 2015 года по инфляции 2014 года, что в наших проектировках означает 4,6%", - сказал Улюкаев журналистам.

"Не проводим индексацию по газоснабжению и тарифов по электрическим сетям в июле 2014 года, а проводим в июле 2015-го, то же самое по инфляции 2014 года. В последующие два года проводим индексацию по инфляции предшествующего года", - сообщил Улюкаев.

Он добавил, что в отношении газа и электросетей речь идет как о промышленных потребителях, так и о населении. Что касается железной дороги, то вопрос с пассажирскими перевозками должен быть отдельно обсужден. "В нашем пока варианте учтены грузовые перевозки", - сказал министр.

Прогноз макроэкономического развития РФ, который учитывает тарифную заморозку, предусматривает, что рост ВВП России в 2014 году составит 3%, против планировавшихся ранее 2,8%.

"В соответствии с базовым прогнозом, который включает эти элементы тарифной политики, рост ВВП в 2014 году – 3%, рост промышленного производства - 2,2%, рост инвестиций в основной капитал - 3,9%", - сообщил Улюкаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала