Рейтинг@Mail.ru
"Газпром нефть" не видит "подводных камней" в переговорах с вьетнамской Petrovietnam - 07.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром нефть" не видит "подводных камней" в переговорах с вьетнамской Petrovietnam

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 апр - РИА Новости. ОАО "Газпром нефть"

не видит никаких причин, которые могут помешать переговорам с вьетнамской Petrovietnam относительно приобретения доли в НПЗ в стране, сообщил журналистам глава российской компании Дюков.

"Переговоры успешно продвигаются к завершению. Надеемся, что оно будет достигнуто в этом году <...> Никаких подводных камней, моментов, которые могут разрушить сделку, мы не видим", - отметил Дюков.

Объясняя целесообразность этих инвестиций, глава "Газпром нефти" отметил, что в настоящее время Вьетнам является страной с быстро развивающейся экономикой, которая вынуждена импортировать нефтепродукты. "Строительство дополнительных нефтеперерабатывающих мощностей (в этой стране - ред.) не может быть убыточным <...> Эти инвестиции - это возможность получить рынок сбыта", - отметил Дюков.

Отвечая на вопрос, рассматривает ли сейчас "Газпром нефть" возможности в других странах региона, гендиректор компании отметил, что, по его мнению, неэтично вести переговоры с Petrovietnam и одновременно с другими партнерами на том же направлении.

В ноябре прошлого года "Газпром нефть" и Petrovietnam заключили рамочное соглашение, которое подразумевает приобретение российской компанией 49% в компании Binh Son Refining and Petrochemical, владеющей и управляющей вьетнамским нефтеперерабатывающим заводом Dung Quat, и дальнейшую модернизацию этого предприятия.

Кроме того, в середине января глава "Транснефти"

Николай Токарев сообщил, что "Газпром нефть" сможет с 2016 года поставлять в нефтепровод ВСТО 6 миллионов тонн нефти в год. Таким образом, компания сможет использовать ВСТО для поставок сырья на НПЗ во Вьетнаме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала