Рейтинг@Mail.ru
"Газпром нефть" оказывает "Газпрому" экспертную поддержку по Южно-Киринскому месторождению - 07.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром нефть" оказывает "Газпрому" экспертную поддержку по Южно-Киринскому месторождению

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 апр - Прайм. ОАО "Газпром нефть"

в настоящее время оказывает "Газпрому"
экспертную поддержку по разработке Южно-Киринского месторождения на шельфе Сахалина, сказал журналистам глава нефтяной компании Александр Дюков.

"По Южно-Киринскому мы сейчас оказываем экспертную поддержку. Нас подключили к этой работе. Время покажет", - сказал Дюков, отвечая на вопрос относительно того, будет ли "Газпром нефть" добывать нефть на месторождении.

Газета "Ведомости" 20 февраля со ссылкой на источник, близкий к одному из подрядчиков "Газпрома", сообщила, что компания провела в 2013 году доразведку газоконденсатного Южно-Киринского месторождения и обнаружила на нем крупнейшие шельфовые запасы нефти в России. Ранее запасы месторождения "Газпром" оценивал в 563,9 миллиарда кубометров газа и 71,7 миллиона тонн конденсата.

После проведенной доразведки к этому добавились 464 миллиона тонн нефти (С1 + С2), до 131 миллиона тонн увеличились запасы конденсата, а запасы газа возросли до 682 миллиардов кубометров, отмечало издание.

В середине марта замминистра природных ресурсов и экологии Денис Храмов сказал "Прайму", что Государственная комиссия по запасам (ГКЗ) направила на доработку отчет "Газпрома" по результатам геологоразведки на Южно-Киринском месторождении. По словам замминистра только после постановки запасов месторождения на баланс можно говорить о возможной схеме разработки.

28 февраля замглавы "Газпром нефти" по экономике и финансам Алексей Янкевич в ходе телефонной конференции сообщил, что компания может быть привлечена к разработке Южно-Киринского месторождения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала