Рейтинг@Mail.ru
На торгах в Нью-Йорке нефть марки WTI подешевела до $80,52 за баррель - 23.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На торгах в Нью-Йорке нефть марки WTI подешевела до $80,52 за баррель

© fotolia.com / adrenalinapuraНефть
Нефть
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 23 окт - ПРАЙМ. Стоимость поставок в ноябре техасской светлой нефти (WTI) уменьшилась в среду по итогам торгов в Нью-Йорке на 1,97 доллара (2,39%) - до 80,52 доллара за баррель в связи с публикацией данных о росте запасов "черного золота" в США.

По результатам сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость контрактов на поставки смеси Brent

, которая состоит из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря, увеличилась на 0,60 доллара - до 86,81 доллара за баррель.

Как отмечают аналитики, основной причиной снижения стоимости WTI стала публикация министерством энергетики США статистики, свидетельствующей о том, что запасы нефти в стране за прошлую неделю увеличились на 7,1 млн баррелей. Эксперты прогнозировали, что рост составит 2,7 млн баррелей.

Цены на нефть пробуют нащупать дно >>

"Самое важное в этом докладе то, что имеется большой запас нефти, и это ведет к снижению цен", - констатировал один из партнеров в нью-йоркской компании Again Capital LLC Джон Килдаф.

"Цена на нефть опять приблизилась к 80 долларам, участники торгов хотят посмотреть, готова ли ОПЕК сократить производство", - указал Эндрю Липоу из Lipow Oil Associates.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала