Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть ускорили падение на статистике по запасам в США - 05.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть ускорили падение на статистике по запасам в США

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанкДобыча нефти в городах Ханты-Мансийского автономного округа
Добыча нефти в городах Ханты-Мансийского автономного округа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают падение в среду на фоне увеличения запасов "черного золота" в США; стоимость нефти марки Brent снижается на 6,6%, нефть марки WTI дешевеет на 9%, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.26 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 6,61% - до 54,32 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI падала на 9,07% - до 48,64 доллара за баррель.

Министерство энергетики США ранее в среду сообщило об увеличении коммерческих запасов нефти в стране за неделю, завершившуюся 30 января, на 6,3 млн баррелей, или на 1,6%, — до 413,1 млн баррелей. При этом аналитики прогнозировали увеличение запасов лишь на 3,75 млн баррелей.

В ближайшем будущем нефть может подорожать до $70 >>

Общие запасы бензина увеличились на 2,3 млн баррелей и составили 240,7 миллиона баррелей. При этом аналитики ожидали роста показателя на 1,9 млн баррелей. Запасы дистиллятов выросли на 1,8 млн баррелей до 134,5 млн баррелей, тогда как аналитики, напротив, прогнозировали снижение показателя на 1,5 млн баррелей.

Аналитик IAF Advisors в Хьюстоне Кайл Купер заявил изданию The Wall Street Journal, что отчет министерства энергетики оказал давление на стоимость нефти.

Издание отмечает, что НПЗ, как правило, проводят сезонное обслуживание в феврале и марте, поэтому аналитики ожидают, что в ближайшие недели запасы нефти продолжат увеличиваться.

Саудовская Аравия обещает дорогую нефть, если РФ откажется от Асада >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала