Рейтинг@Mail.ru
Новак: Киев платит за газ посуточно, так как у него нет денег - 28.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Новак: Киев платит за газ посуточно, так как у него нет денег

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 фев - ПРАЙМ. Минэнерго РФ предполагает, что "Нафтогаз Украины" перечисляет предоплату за российский газ всего на день вперед в связи с отсутствием средств, заявил глава министерства Александр Новак.

"РФ и "Газпром"

полностью исполняют "зимний пакет". В рамках объема предоплаченных средств поставляется газ на территорию Украины. … Вопрос в том, что зима не закончилась, а деньги, перечисленные "Газпрому" в качестве предоплаты, фактически закончились, их хватает только на поставки, которые закончатся в воскресенье", - сказал Новак в интервью "России 24".

"Сегодня прозвучала информация, что "Нафтогаз" заплатил еще 15 миллионов долларов, а это фактически, с учетом ежесуточных поставок газа, еще на одни сутки. Видимо, у наших украинских коллег вообще нет денег, они перечисляют только на один день вперед", - заметил он.

По его словам, 15 миллионов долларов оплаченного газа хватает украинской стороне по срокам только до вторника. "Если не поступят деньги в качестве предоплаты "Газпрому" до конца понедельника, то со вторника газ не будет поставляться Украине", - добавил министр энергетики РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала