Рейтинг@Mail.ru
Кабмин обсудит создание комиссии по замещению импорта - 04.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин обсудит создание комиссии по замещению импорта

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 авг - ПРАЙМ. Правительство РФ на заседании во вторник обсудит создание комиссии по замещению импорта, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

"Создание правительственной комиссии по импортозамещению обусловлено сложившейся внешнеполитической и экономической ситуацией", - отмечается в сообщении.

Комиссия будет заниматься координацией деятельности федеральных, региональных и муниципальных властей и организаций по вопросам реализации государственной политики в сфере замещения импорта. Возглавлять комиссию будет председатель правительства Дмитрий Медведев.

У комиссии будет две составляющие – гражданская и связанная с оборонно-промышленным комплексом, говорил в апреле вице-премьер Аркадий Дворкович на совещании у Медведева. По словам вице-премьера, будут сформированы две рабочие группы по соответствующим тематикам, одну возглавит сам Дворкович, другую – вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Проблема замещения импорта стала особенно актуальной после санкций стран Запада против РФ, связанных с ситуацией вокруг Украины. Санкции затронули поставки в сфере ОПК, ТЭК, новых технологий, сама Украина также прекратила сотрудничество с Россией в военно-технической сфере.

В ответ РФ ограничила импорт ряда продовольственных товаров из стран, вводивших санкции. Это также потребовало дополнительного внимания от государства к стимулированию развития агропромышленного комплекса страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала