Рейтинг@Mail.ru
Демчишин может присоединиться к встрече РФ и ЕК по газу, намеченной на 11 сентября - 28.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демчишин может присоединиться к встрече РФ и ЕК по газу, намеченной на 11 сентября

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 27 авг - ПРАЙМ. Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин может присоединиться к двусторонней встрече РФ и ЕК по поставкам газа Украине, намеченной на 11 сентября, сообщил украинский министр после встречи с вице-президентом Еврокомиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем.

"Я думаю, что в ближайшее время, возможно 11 сентября, возможно позже, но однозначно в сентябре" , - ответил он на вопрос о возможных сроках проведения трехсторонней встречи по поставкам газа с представителями РФ и Украины.

Встреча главы Минэнерго РФ Александра Новака и Шефчовича намечена на 11 сентября. Отвечая на вопрос о том, может ли Демчишин присоединиться к этой встрече, украинский министр сказал: "Я думаю, что да, что это не исключено, это хорошая идея".

Шефчович ранее отмечал, что Еврокомиссия хотела бы до конца сентября достигнуть соглашения по поставкам газа из России на Украину.

После очередных безрезультатных трехсторонних газовых переговоров 30 июня Украина приостановила закупку газа у РФ до согласования условий поставки, и сейчас получает газ только по реверсу из Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала