Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма уверены, что вторую очередь энергомоста построят с опережающими сроками - 15.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Крыма уверены, что вторую очередь энергомоста построят с опережающими сроками

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек /ПРАЙМ/. Первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет уверен, что вторую очередь энергомоста из Краснодарского края в Крым построят с опережающими сроками.

"Учитывая особое внимание главы государства к этому вопросу, я думаю, что все будет идти с опережающими сроками", - сказал РИА Новости Шеремет.

По его словам, запуск второй очереди позволит крымчанам "свободно вздохнуть" в вопросах энергоснабжения региона.

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября – из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, идущие с Украины. На полуострове были введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края через Керченский пролив, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 мегаватт. Еще две нитки энергомоста суммарно такой же мощностью планируется сдать в апреле-мае, что позволит обеспечить Крым электроэнергией без поставок с Украины.

Потребности полуострова в электроэнергии, по разным оценкам, составляют на пике 1200-1350 мегаватт. По состоянию на 15 декабря, с учетом запуска двух ниток энергомоста из Кубани и имеющегося перетока с Украины в объеме около 150-200 мегаватт, Крым располагает примерно 1050 МВт мощности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала