Рейтинг@Mail.ru
Saipem подала иск против "дочки" "Газпрома" из-за разрыва контракта по "Южному потоку" - 01.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Saipem подала иск против "дочки" "Газпрома" из-за разрыва контракта по "Южному потоку"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 фев ПРАЙМ. Итальянская компания Saipem, которая должна была принять участие в прокладке газопровода "Южный поток", направила иск против подконтрольной "Газпрому"

South Stream Transport B.V в Международную торговую палату Парижа о взыскании убытков почти на 759 миллионов евро в связи с расторжением контракта, говорится в документе, опубликованном на сайте компании.

"Десятого ноября 2015 года Saipem S.p.A. подала исковое заявление в арбитраж против компании South Stream Transport B.V. в Международную торговую палату в Париже. Размер иска составляет приблизительно 759 миллионов евро", - сообщается в документе, опубликованном на сайте компании.

Согласно документации компании, данный иск может быть включен в другой, общий иск о взыскании издержек с "Газпрома", связанных с расторжением контракта после приостановки проекта "Южный поток", сумма которых пока полностью не рассчитана.

South Stream Transport B.V. получила уведомление об иске 15 декабря 2015 года, отмечается в документах компании Saipem.

Saipem S.p.A. — дочерняя структура итальянского нефтегазового концерна ENI. Основными направлениями деятельности являются прокладка и ремонт морских и сухопутных трубопроводов, строительство заводов по переработке углеводородов, бурение на суше и в море, обустройство глубоководных морских месторождений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала