Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: РФ готова предложить японцам мажоритарные пакеты акций в нефтегазовых проектах - 22.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: РФ готова предложить японцам мажоритарные пакеты акций в нефтегазовых проектах

© РИА Новости . Игорь Руссак | Перейти в медиабанк*Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович
*Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 22 фев /ПРАЙМ/, Екатерина Плясункова. Россия готова предложить японским инвесторам мажоритарные пакеты акций в крупных проектах по добыче нефти и газа, заявил в интервью изданию Nikkei Asian Review заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович.

По словам вице-премьера, Россия "ведет конструктивное обсуждение с японскими компаниями", что, в свою очередь, "создает хорошую обстановку для политического диалога".

Коснувшись темы развития Курильских островов, территориальная принадлежность которых оспаривается Токио, Дворкович отметил, что в регионе планируется создание экономической зоны нового типа и что власти РФ заинтересованы в вовлечение японских и других иностранных компаний в развитие региона.

Заместитель председателя правительства России также подчеркнул, что для осуществления визита президента РФ Владимира Путина в Японию "необходимо добиться значимых соглашений" между странами в области экономического сотрудничества.

Затронув вопрос возможного визита президента Украины Петра Порошенко в Японию, Дворкович подчеркнул, что Россия высоко оценивает усилия международного сообщества по урегулированию ситуации на Украине, однако посоветовал японским коллегам внимательно следить за тем, кем и как используются те финансовые средства, которые поступают Киеву от Токио в качестве экономической помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала