Рейтинг@Mail.ru
Канада ищет пути стабилизации добычи нефти, но о "заморзке" не осведомлена - министр - 04.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канада ищет пути стабилизации добычи нефти, но о "заморзке" не осведомлена - министр

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 4 апр /ПРАЙМ/. Канада не обсуждает идею "заморозки добычи" нефти и очень о ней осведомлена, хотя ищет пути стабилизации добычи энергоресурсов, заявил на конференции Bloomberg New Energy Finance в понедельник министр энергетики Канады Джеймс Карр.

Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла 16 февраля для поддержки мировых цен на нефть договорились о сохранении добычи в 2016 году в среднем на уровне января, если другие производители присоединятся к инициативе. Встреча нефтедобывающих стран в расширенном формате ожидается 17 апреля в Дохе. Министр обороны Саудовской Аравии заявил, что его страна заморозит уровень добычи лишь, если Иран и другие крупные производители присоединятся к соглашению.

"Мы ищем пути более стабильной добычи ископаемых энергоресурсов. Но мы находимся на переходном этапе, который не происходит быстро за одну ночь", - ответил он на вопрос РИА Новости об отношении Канады к идее о "заморозке" добычи нефти на уровне января.

Однако Карр оговорился, что не очень осведомлен об идее так называемой заморозке добычи и говорит лишь как эксперт. Он также напомнил, что в 2015 году многие страны в Париже взяли на себя обязательства о сокращении вредных выбросов в атмосферу, получаемых от сгорания углеводородов. По его словам, соглашение о сохранении климата тоже повлияет на рынок ископаемых энергоресурсов, так как им на смену будут приходить более чистые источники энергии.

Карр отказался давать прогнозы по тому, как будут вести себя цены на нефть. "Я бы не хотел спекулировать на эту тему", - добавил он. Хотя министр признал, что цена на нефть влияет на инвестиции в отрасль в Канаде и по всему миру. Он добавил, что поставки ископаемых энергоресурсов для Канады будут важные еще какое-то время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала