Рейтинг@Mail.ru
Мадуро обвинил США в давлении на ОПЕК и Россию по вопросу нефти - 13.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Мадуро обвинил США в давлении на ОПЕК и Россию по вопросу нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 13 апр ПРАЙМ. Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил во вторник, что США оказывают давление на страны ОПЕК и других производителей, в том числе Россию, по вопросу заключения ими возможного соглашения о заморозке уровня добычи нефти.

Речь идет о предстоящей 17 апреля встрече в Катаре стран-производителей нефти. Ранее министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино заявил, что 18 стран подтвердили свое участие во встрече ОПЕК в Дохе по возможной заморозке объемов добычи нефти.

"Вы не знаете всего того давления, которое идет из Вашингтона, чтобы обречь на неудачу наши усилия, которые мы прикладываем уже более года, чтобы у ОПЕК и других производителей была общая стратегия для стабилизации рынка и цен, это некая одержимость Вашингтона по отношению к боливарианской революции, России и ОПЕК", - заявил Мадуро в эфире своей еженедельной программы на государственном телевидении страны.

По его словам, речь идет о давлении, которое можно сравнить с военным, на правительства и глав других государств со стороны США по данному вопросу, отмечает Рейтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала