Рейтинг@Mail.ru
Бюджет РФ на 2017 г будет рассчитан, исходя из базового прогноза цены на нефть - Дворкович - 04.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет РФ на 2017 г будет рассчитан, исходя из базового прогноза цены на нефть - Дворкович

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЧЕРНОББИО (Италия), 2 сен /ПРАЙМ/, Мария Князева. Правительство РФ рассчитывает бюджет на 2017 год, исходя из цены на нефть в 40 долларов за баррель, прогноз менять не намерено, сказал журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в кулуарах форума Ambrosetti.

Ранее в пятницу глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил, что для проектировок федерального бюджета на 2017 год будет взята среднегодовая цена нефти в 40 долларов за баррель.

"Официальный прогноз у нас есть, мы бюджет все равно основываем на 40 долларах (за баррель нефти на 2017 год - ред.), у нас все расчеты основаны на 40", - заявил Дворкович.

"Нет, мы не будем, потому что нам нужно, чтобы бюджет планировался консервативно", - сказал он, отвечая на вопрос, планируется ли изменить этот прогноз.

Базовый прогноз Минэкономразвития рассчитан исходя из среднегодовой цены на нефть в 40 долларов на 2017-2019 годы. Как ранее писала газета "Ведомости", Минэкономразвития наряду с базовым вариантом прогноза разработало на ближайшую трехлетку вариант "базовый плюс". Он предполагает более высокую цену: 50 долларов в 2017 году и 55 долларов в 2018-2019 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала