Рейтинг@Mail.ru
Стоимость цинка достигла 5-летних максимумов на статистике по деловой активности в Китае - 01.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость цинка достигла 5-летних максимумов на статистике по деловой активности в Китае

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 ноя /ПРАЙМ/. Стоимость цинка во вторник достигла максимальных значений с августа 2011 года на сильных данных статистики по деловой активности в Китае, свидетельствуют данные торгов.

На торгах вторника стоимость тонны цинка на Лондонской бирже металлов (LME) с поставкой через три месяца достигала 2485 долларов за тонну, подорожав к предыдущему закрытию на 1,1%. Это стало максимальным значением с августа 2011 года.

Согласно опубликованным данным независимого исследования делового издания Caixin, индекс деловой активности (PMI) в промышленном секторе экономики Китая в октябре вырос до 51,2 пункта с 50,1 пункта в сентябре. Аналитики прогнозировали рост показателя только до 50,2 пункта.

"(Данные - ред.) индекса PMI оказался явно лучше, чем ожидалось, и могут быть только позитивным фактором для прогноза инвесторов относительно спроса на металлы. Спрос сохраняется на более сильном уровне, чем трейдеры ожидали 6-9 месяцев назад. В какой-то момент мы увидим давно ожидаемый спад, но пока он не происходит", - приводит агентство Блумберг слова главного рыночного стратега CMC Markets Рика Спунера (Ric Spooner).

За год цинк подорожал на 54% на фоне уменьшения количества шахт, пишет агентство. Металл используется для покрытия листовой стали, которую используют в производстве таких изделий, как автозапчасти. Индекс деловой активности в сталелитейной индустрии КНР вырос в октябре до 50,7 пункта, что стало наибольшим показателем с мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала