Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия призвала ОПЕК достичь в Вене консенсуса по стабилизации рынка нефти - 13.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовская Аравия призвала ОПЕК достичь в Вене консенсуса по стабилизации рынка нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 ноя /ПРАЙМ/. Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалех призвал членов ОПЕК достичь консенсуса по мерам стабилизации рынка нефти на встрече в Вене 30 ноября.

"В ситуации дисбаланса на нефтяных рынках необходимо достичь консенсуса среди членов ОПЕК и согласовать эффективный механизм и точные цифры, чтобы реализовать исторические договоренности, достигнутые в Алжире в конце сентября... Мы на правильном пути. Встреча в Вене будет успешной", - сказал министр, слова которого приводит агентство APS.

Аль-Фалех отметил, что необходимо достичь справедливого и сбалансированного решения, позволив Ливии и Нигерии увеличить добычу после возвращения стабильности и безопасности в этих странах и заморозить добычу на определенном уровне в Иране.

В конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Ожидается, что решение будет принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала