Рейтинг@Mail.ru
Кувейт в январе снизил добычу нефти до оговоренного странами ОПЕК уровня - агентство - 06.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кувейт в январе снизил добычу нефти до оговоренного странами ОПЕК уровня - агентство

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 янв /ПРАЙМ/. Кувейт в январе 2017 года снизил уровни добычи нефти до порядка 2,7 миллионов баррелей в день, выполнив тем самым договоренности о сокращении добычи, достигнутые странами ОПЕК в прошлом году, передает агентство Рейтер.

Согласно договоренностям, Кувейт согласился снизить уровни добычи нефти на 131 тысячу баррелей в день, начиная с 1 января. Как сообщил источник в секторе, еще в декабре объем добычи нефти в Кувейте составлял 2,9 миллиона баррелей в день.

Как отмечает агентство, свои обязательства по достигнутым договоренностям выполняет также Саудовская Аравия, снизившая в этом месяце объемы добычи на 486 тысяч баррелей в день и достигнувшая своего целевого показателя 10 миллионов баррелей в день.

ОПЕК на заседании в Вене 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день — до 32,5 миллиона баррелей. Не входящие в ОПЕК страны 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч баррелей. Сокращение начинается с января, соглашение заключено на первое полугодие с возможностью пролонгации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала