Рейтинг@Mail.ru
Новак: Нефтяные компании РФ независимо друг от друга сокращают добычу - 23.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: Нефтяные компании РФ независимо друг от друга сокращают добычу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЕНА, 22 янв - ПРАЙМ. Минэнерго РФ не располагает сведениями о существовании между российскими нефтяными компаниями договоренностей по объемам сокращения добычи нефти, каждая компания самостоятельно выполняет свою задачу, сообщил министр энергетики Александр Новак.

"У нас нет сведений о том, что есть какие-то договоренности между компаниями. Сейчас каждая компания самостоятельно выполняет свою задачу", - сказал Новак журналистам, отвечая на вопрос, возможна ли ситуация, когда одна нефтекомпания договорится об уступке объемов сокращения добычи нефти другим.

Глава "Газпром

нефти" Александр Дюков в декабре говорил, что "Газпром нефть" рассчитывает договориться с другими нефтяными компаниями РФ о передачи им части своих обязательств по сокращению добычи в рамках договоренностей нефтедобывающих стран. По словам Дюкова, в рамках возможных индивидуальных договоренностей между компаниями, если какая-то компания видит, что она может сократить добычу на больший объем, по разным причинам, то она часть своей квоты может передать другим компаниям.

ОПЕК на заседании 30 ноября 2016 года в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня - до 32,5 миллиона баррелей. Не входящие в ОПЕК одиннадцать стран 10 декабря, также в Вене, согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия - на 300 тысяч баррелей. Соглашение заключено на первое полугодие с возможностью пролонгации. В воскресенье в Вене прошло первое заседание министерского комитета по мониторингу исполнения соглашения.

В его кулуарах Новак рассказал журналистам, что на данный момент сокращение добычи нефти Россией составляет около 100 тысяч баррелей в сутки - до примерно 11,1-11,15 миллиона баррелей в сутки.

Ранее министр отмечал, что конечная цель сокращения добычи нефти Россией - 10,947 миллиона баррелей в сутки, что соответствует снижению на 300 тысяч баррелей с октябрьского уровня в 11,247 миллиона баррелей в сутки. Таким образом, сокращение добычи на 100 тысяч баррелей означает выход на уровень 11,147 миллиона баррелей в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала