Рейтинг@Mail.ru
Gas Natural подала иск к Колумбии из-за ликвидации электроэнергетической "дочки" - 23.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Gas Natural подала иск к Колумбии из-за ликвидации электроэнергетической "дочки"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 23 мар /ПРАЙМ/. Испанская Gas Natural подала иск в международный арбитраж к Колумбии после того как власти страны решили ликвидировать электроэнергетическую "дочку" компании Electricaribe, пишет Wall Street Journal.

Gas Natural обвинила Колумбию в "экспроприации" компании Electrificadora del Caribe и заявила, что обратилась с иском в Комиссию ООН по праву международной торговли (United Nations Commission on International Trade Law, UNCITRAL).

Gas Natural потребовала полного возвращения Electricaribe на фоне внедрения Колумбией "жизнеспособной нормативной базы". В противном случае испанская компания требует от властей латиноамериканской страны выплаты более 1 миллиарда долларов компенсации, отмечая, что это предварительная оценка.

В середине марта регулятор Колумбии издал приказ о ликвидации Electricaribe после того как власти страны взяли под свой временный контроль ее активы в ноябре, объясняя это рисками, связанными с отсутствием оплаты и качеством обслуживания.

Gas Natural владеет 85,38% в Electricaribe. Обязательства Electricaribe составляют около 803 миллионов долларов, компания обслуживает 2,5 миллиона клиентов на карибском побережье страны.

Gas Natural признает, что в связи со снижением инвестиций сократила объемы деятельности, однако говорит, что ее клиенты, в том числе госучреждения, задолжали ей более 1,3 миллиарда евро за поставки электроэнергии. Также, отмечает испанская компания, власти страны практически не борются с тысячами незаконных подключений к сетям.

На прошлой неделе власти Испании заявили, что поддержат Gas Natural, если та решит обратиться в суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала