Рейтинг@Mail.ru
Eni обнаружила значительные запасы нефти у берегов Мексики - 24.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Eni обнаружила значительные запасы нефти у берегов Мексики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 24 мар - ПРАЙМ. Итальянская нефтяная компания Eni обнаружила значительные запасы нефти у побережья Мексики, став первой иностранной компанией, пробурившей скважину после открытия страной нефтегазового сектора для международных инвестиций, пишет Financial Times.

Eni выиграло право на работы на мелководном блоке в Мексиканском заливе в сентябре 2015 года. Компания знала о наличии там нефти, так как государственная Pemex уже разведала территорию. Однако находка итальянской компании свидетельствует о наличии нефти на большей глубине, в неразведанной ранее части блока.

Глава концерна Клаудио Дескальци (Claudio Descalzi) заявил изданию, что открытие "очень перспективно", и компания работает над возможным предложением для следующего раунда шельфовых участков в Мексике, который состоится в июне. "Очевидно, что мы уделяем Мексике много внимания", – сказал он.

По словам главы компании, открытие находится в 7-8 километрах от берега и в 20-30 километрах от инфраструктуры Pemex, поэтому в случае необходимости разработка проекта может вестись довольно быстро. "Мы хотим двигаться быстро… Разумно думать, что через два-три года мы можем начать добычу", - сказал он.

Eni планировала найти партнера по проекту с долей от 40 до 60%. Изначально компания предполагала, что запасы блока могут составлять до 800 миллионов баррелей нефти. Как говорится в сообщении компании, пробуренная скважина Amoco-2 подтвердила наличие высококачественной светлой нефти, запасы которой сейчас оцениваются, но уже свидетельствуют о том, что могут оказаться значительно выше изначальных прогнозов.

Компания планирует пробурить на блоке еще три скважины.

Участие иностранцев и частного капитала в нефтяных тендерах стало возможным в результате идущей с конца 2013 года реформы энергетического сектора Мексики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала