Рейтинг@Mail.ru
Аргентина рассчитывает на инвестиции в "Вака Муэрта" в $20 млрд ежегодно с 2019 г - 27.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аргентина рассчитывает на инвестиции в "Вака Муэрта" в $20 млрд ежегодно с 2019 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 27 апр - ПРАЙМ. Аргентина рассчитывает на инвестиции в разработку сланцевых углеводородов в рамках формации "Вака Муэрта" в размере 20 миллиардов долларов ежегодно с 2019 года, передает агентство Рейтер со ссылкой на министра энергетики страны Хуана Хосе Арангурена.

По его словам, власти страны уже подтвердили, что подтвержденные инвестиции в формацию в 2017 году составят 6-8 миллиардов долларов, а в 2018 – 12-15 миллиардов долларов.

В январе Аргентина достигла соглашения с энергокомпаниями и профсоюзами об увеличении объемов добычи на месторождениях "Вака Муэрта", где сосредоточены одни из крупнейших в мире запасов нетрадиционных углеводородов. Соглашение предполагает инвестиции нефтяников, в том числе государственной YPF, Chevron, Total, Royal Dutch Shell и подразделения BP Pan American Energy, в 2017 году в 5 миллиардов долларов.

"Вака Муэрта" в провинции Неукен была открыта в 2011 году и обладает одними из крупнейших в мире запасов сланцевых углеводородов. По данным минэнерго США, ее запасы - 308 триллионов кубических футов газа и 16,2 миллиарда баррелей нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала