Рейтинг@Mail.ru
ЕС не признает обвинения НЛМК и "Северстали" в предвзятом отношении - 29.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС не признает обвинения НЛМК и "Северстали" в предвзятом отношении

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр - ПРАЙМ. Евросоюз отвергает обвинения российских компаний НЛМК и "Северстали"

в предвзятом отношении должностных лиц Еврокомиссии, проводивших проверку компаний в сентябре-октябре 2015 года в рамках антидемпингового разбирательства, пишет агентство Рейтер со ссылкой на заявление ЕК.

Как отмечает агентство, юридическая фирма Dentons Europe не представила доказательств, подтверждающих обвинение в том, что сотрудники ЕК проявили непрофессиональное поведение, вели себя грубо с менеджерами крупных российских сталепроизводителей. ЕК заявила, что ее Дисциплинарное управление (IDOC) решило не проводить расследование в отношении двух сотрудников, упомянутых в жалобе от Dentons.

"Никакие доказательства не были обнаружены IDOC, даже для того, чтобы оправдать открытие расследования", - цитирует агентство заявление ЕК. Регулятор отметил, что его персонал работает по "самым высоким этическим стандартам". Представитель Dentons в Брюсселе сообщил агентству по электронной почте, что компания не будет комментировать данное сообщение до следующей недели.

В июне 2016 года НЛМК и "Северсталь" обратились к ЕК с просьбой начать административное расследование в отношении двух ее должностных лиц. В частности, утверждалось, что представители ЕК в ходе проверки предприятий проявили непрофессиональное поведение, вели себя грубо, оказывали психологическое давление на сотрудников. Кроме того, один из еврокомиссаров открыто высказывался о неприязненном отношении к России. Тем самым, по мнению компаний, предвзятое отношение указанных лиц негативно отразилось на результатах проверки, исказило ее итоги.

В "Северстали" и НЛМК подтвердили факт отправки заявления в Еврокомиссию. Интересы сторон представляет юридическая фирма Dentons Europe.

Представитель НЛМК тогда сообщил РИА Новости, что расследование ЕК проведено с вопиющими нарушениями норм и стандартов, а предоставленная информация была проигнорирована и заменена вымышленными данными и некорректными расчетами. В "Северстали" отметили, что при объективном и непредвзятом расследовании компании показывали отсутствие демпинга. ММК обещал задействовать все законные средства для того, чтобы оспорить решение по вводу фактически заградительных пошлин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала