Рейтинг@Mail.ru
Росприроднадзор выявил превышение нормативов выбросов диоксида серы на МНПЗ - 20.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росприроднадзор выявил превышение нормативов выбросов диоксида серы на МНПЗ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мая - ПРАЙМ. Росприроднадзор выявил превышение нормативов допустимых выбросов диоксида серы на Московском нефтеперерабатывающем заводе (МНПЗ, контролируется "Газпром

нефтью"), сообщил журналистам представитель Минприроды.

Как сообщал в четверг журналистам представитель Минприроды, Росприроднадзор возбудил административное дело? в отношении МНПЗ в связи с превышением выбросов.

"В ходе проверочных мероприятий (МНПЗ - ред.) Росприроднадзором было выявлено превышение нормативов допустимых выбросов диоксида серы на источнике выбросов участка производства серы, возбуждено дело об административном правонарушении", - сообщил он.

Представитель министерства отметил, что комиссия Росприроднадзора также поставила вопрос о соблюдении экологических требований в ходе пуско-наладочных работ установки каталитического крекинга, осуществляемой подрядной организацией ООО "Техноинновации". Кроме того, ведомство запросило пояснения по календарному плану-графику пуско-наладки и ее воздействия на окружающую среду.

"Инспекторы Росприроднадзора проводят ночные обследования промплощадки завода и прилежащих территорий. Организована работа с жителями. Надзорные мероприятия будут продолжены в круглосуточном режиме в выходные дни", - заключил он.

Жители Капотни 15 мая пожаловались на неприятный запах. Согласно сведениям ГПБУ "Мосэкомониторинг", днем в понедельник концентрация сероводорода в воздухе в Капотне находилась в норме. Однако днём ранее, в воскресенье, ПДК сероводорода в Капотне отмечалось небольшим превышением - с 0,009 до 1,13 ПДК. Вместе с тем в столичном районе Орехово-Борисово Южное в воскресенье было зафиксировано аномальное повышение предельно допустимой концентрации сероводорода: в 4 утра концентрация вещества в Гурьевском проезде была превышена в 10 раз, через час – в 17 раз, а к 6 утра – в 13 раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала