Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает более чем на 1% на данных о снижении ее запасов в США - 12.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает более чем на 1% на данных о снижении ее запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 июл /ПРАЙМ/. Мировые цены на нефть продолжают увеличиваться в среду вечером на данных о снижению запасов нефти в США от минэнерго этой страны, но теперь они прибавляют в районе 1,5%, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.01 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,22% - до 48,10 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,78% - до 45,84 доллара за баррель.

После выхода статистики минэнерго США мировые цены на нефть стали ускоренно расти, а нефть марки WTI продемонстрировала удорожание более чем на 3%, до отметки в 46,45 доллара за баррель.

"Это были "бычьи" статистические данные. Рынок любит ралли без причин", - отметил газете The Wall Street Journal брокер ICAP Скотт Шелтон (Scott Shelton). Однако позднее стоимость "черного золота" слегка замедлила темпы роста, поскольку участники торгов обратили внимание на данные о росте добычи в стране за минувшую неделю.

Как сообщило минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 7 июля, снизились на 7,6 миллиона баррелей, или на 1,5% - до 495,4 миллиона баррелей. Аналитики полагали, что запасы снизились на 0,57%, или на 2,85 миллиона баррелей, до 500,05 миллиона.

Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) снизились на 1,9 миллиона баррелей, составив 57,6 миллиона баррелей. Стратегический резерв в стране сократился на 0,5%, или на 3,2 миллиона баррелей, до 678,9 миллиона баррелей. При этом добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, выросла на 0,63%, или на 59 тысяч баррелей в сутки, до 9,397 миллиона баррелей в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала