Рейтинг@Mail.ru
Резидент ТОР на Чукотке приступил к отгрузке первой партии угля для Китая - 14.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резидент ТОР на Чукотке приступил к отгрузке первой партии угля для Китая

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 14 июл /ПРАЙМ/. Якорный резидент территории опережающего развития (ТОР) "Беринговский" на Чукотке, дочерняя компания австралийской Tigers Realm Coal приступила к отгрузке первой партии угля для экспорта в Китай, сообщает правительство региона.

Отмечается, что в бухту "Угольная" под погрузку для экспорта в Китай встало первое судно - балкер "Ахиллес". Погрузку планируется завершить за 10-12 суток.

"Балкер "Ахиллес" возьмет в трюмы около 40 тысяч тонн высокоэнергетического твердого топлива и доставит его в китайский порт Тайсанг. Это первая партия угля с "Фандюшкинского поля", которая отправится в нынешнюю навигацию в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. На сегодняшний день на площадях перегрузочного комплекса "Беринговский" предприятия "Анадырьморпорт" заготовлено более 100 тысяч тонн твердого топлива", - говорится в сообщении.

Компания "Берингопромуголь" - дочернее предприятие австралийской Tigers Realm Coal - приступила к подготовительным работам для добычи угля на месторождении "Фандюшкинское поле" в начале августа 2016 года, для чего привлекла инвестиции на 23,3 миллиона австралийских долларов. Уже построена дорога, офисные сооружения, профильные мастерские, доставлена и смонтирована аналитическая лаборатория, закуплено дополнительное оборудование для добычи и транспортировки угля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала