Рейтинг@Mail.ru
Нефть перешла к росту на данных о снижении числа буровых установок в США - 12.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть перешла к росту на данных о снижении числа буровых установок в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 авг - ПРАЙМ. Цены на нефть перешли к росту в пятницу вечером после выхода данных американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, a GE Company (BHGE) о снижении числа буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.28 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличивалась на 0,02% - до 51,91 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,08% - до 48,63 доллара за баррель.

Согласно данным BHGE, по итогам завершившейся 11 августа рабочей недели число буровых установок в США уменьшилось на пять штук, или на 0,52%, до 949 единиц. В годовом выражении число буровых установок выросло на 468 штук, или в 1,97 раза.

Число нефтяных буровых установок выросло на три, или на 0,39%, до 768 единиц. Количество газодобывающих установок опустилось за неделю на 8 штук, или на 4,23%, до 181 штуки.

Ранее в ходе торгов мировые цены на нефть снижались, поскольку инвесторы отыгрывали данные августовского доклада Международного энергетического агентства (МЭА). Согласно этим данным, ОПЕК в июле нарастила добычу нефти на 230 тысяч баррелей в день по сравнению с июнем - до максимального показателя 2017 года в 32,84 миллиона баррелей в сутки. При этом в июле ОПЕК выполнила обязательства по соглашению о сокращении добычи нефти нефтедобывающих стран (ОПЕК+) на 75% после 78% месяцем ранее. Не входящие в картель государства в июле придерживались договоренностей на 67% после 66% в июне.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала