Рейтинг@Mail.ru
Нефть марки Brent дорожает более чем на 3% - 19.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть марки Brent дорожает более чем на 3%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Актуализированы котировки (во втором абзаце), добавлены подробности ниже.

МОСКВА, 18 авг /ПРАЙМ/. Мировые цены на нефть продолжают расти в пятницу вечером на удешевлении доллара к мировым валютам, а также из-за того, что инвесторы по-прежнему отыгрывают данные статистики минэнерго США о запасах "черного золота" в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.54 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 3,17% - до 52,65 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 2,87% - до 48,44 доллара за баррель.

На нефть повлияло удешевление доллара, которое вызвано ростом геополитической напряжённости в связи с терактом в Испании. В четверг днем фургон въехал в толпу людей в туристическом центре Барселоны — в районе пешеходной улицы Рамбла. Ответственность за теракт взяло "Исламское государство" (группировка запрещена в России). Через несколько часов фургон въехал в группу людей в Камбрильсе в 120 километрах от Барселоны. В результате терактов погибли 14 человек, 130 получили ранения.

Поддержку нефтяным ценам оказывает сейчас и американская статистика. Во-первых, по данным минэнерго США, опубликованным в среду, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 11 августа, снизились на 8,9 миллиона баррелей, или на 1,9% - до 466,5 миллиона баррелей.

Эксперты полагали, что запасы снизились только на 0,64%, или на 3,058 миллиона баррелей, до 472,342 миллиона баррелей. Кроме того, согласно данным компании BHGE, по итогам завершившейся 18 августа рабочей недели число буровых установок в США уменьшилось на три штуки, или на 0,32%, до 946 единиц.

В годовом выражении число буровых установок выросло на 455 штук, или в 1,93 раза. Число нефтяных буровых установок уменьшилось на пять штук, или на 0,65%, до 763 единиц. Количество газодобывающих установок увеличилось за неделю на 1 штуку, или на 0,55%, до 182 штук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала