Рейтинг@Mail.ru
JBIC готов предоставить финансирование для "Арктик СПГ-2" при участии японских компаний - 05.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

JBIC готов предоставить финансирование для "Арктик СПГ-2" при участии японских компаний

© fotolia.com / pichetw#Gas
#Gas
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 сен - ПРАЙМ. Японский Japan Bank for International Cooperation (JBIC) готов предоставить финансирование для проекта "Арктик СПГ-2" компании "Новатэк"

, если в нем будут участвовать японские компании, сообщает агентство Блумерг со ссылкой на главу банка Тадаши Маеду.

"Это возможно только в случае участия японских компаний", - сказал он журналистам на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке. По его словам, возможно участие японских компаний в проекте в качестве акционеров или покупателей СПГ.

Как отмечает агентство, объем финансирования JBIC может быть больше, чем кредитная линия в размере 200 миллионов евро, которую японский банк предоставил ранее ОАО "Ямал СПГ". Соглашение о предоставлении кредитной линии было подписано в декабре прошлого года.

Ранее финдиректор "Новатэк" Марк Джетвей заявил, что структура финансирования проекта "Арктик СПГ-2" будет похожей на "Ямал СПГ", однако компания не будет так же сконцентрирована на источниках со стороны РФ и Китая.

"Арктик СПГ-2" - второй проект "Новатэка" по производству сжиженного природного газа (СПГ), помимо "Ямала СПГ". Планируемые сроки запуска — 2022-2025 годы. Ресурсной базой для проекта будут месторождения на Гыданском полуострове.

Проект "Ямал СПГ" общей мощностью в 16,5 миллиона тонн в год реализуется на ресурснои? базе Южно-Тамбеи?ского месторождения. Акционерами "Ямал СПГ" являются "Новатэк" (50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%). Планируется построить три линии завода, первую из которых планируют ввести в эксплуатацию в этом году. На полную мощность "Ямал СПГ" выйдет в 2019 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала