Рейтинг@Mail.ru
"Интер РАО" и SAP создают СП по разработке программных продуктов для электроэнергетики - 12.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интер РАО" и SAP создают СП по разработке программных продуктов для электроэнергетики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 окт /ПРАЙМ/. "Интер РАО"

и SAP создадут совместное предприятие "Интер РАО – Платформа" для разработки новых программных продуктов для российской электроэнергетики на основе платформы SAP, сообщается в пресс-релизе компании SAP.

"Интер РАО" и компания SAP объявляют о создании совместного предприятия под названием "Интер РАО – Платформа" для реализации проектов в электроэнергетике и трансфера передовых мировых технологий ... В рамках совместного предприятия предполагается создание новых программных продуктов на основе инновационной платформы SAP", - говорится в сообщении.

Уточняется, что новая бизнес-модель, позволит обеспечить безопасное и экономически эффективное для партнеров и российских электроэнергетических компаний распространение, внедрение и эксплуатацию новых продуктов.

"Мы следуем курсу на импортозамещение и уже сегодня создаем новую бизнес-модель энергетики, внедряем, в том числе совместно с SAP, перспективные технологии ... Помимо технической реализации ряда проектов, эксперты "Интер РАО" оценят экономическую отдачу новых технологий и возможность предложить отрасли новые решения с гарантированной окупаемостью", - заявил председатель правления "Интер РАО" Борис Ковальчук.

"Мы рады работать над цифровой трансформацией электроэнергетики с таким сильным партнером, как "Интер РАО" ... Уверен, что мы создадим уникальные не только для России, но и для других стран решения", - отметил генеральный директор SAP CIS Павел Гонтарев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала