Рейтинг@Mail.ru
Fitch: Снижение затрат на солнечные батареи и ветропарки стимулирует развитие отрасли ВИЭ - 27.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch: Снижение затрат на солнечные батареи и ветропарки стимулирует развитие отрасли ВИЭ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 окт /ПРАЙМ/. Существенное снижение затрат на установку систем солнечных батарей и ветряных электростанций должно обеспечить развитие отрасли возобновляемых источников энергии (ВИЭ) во всем мире при снижении зависимости от государственных стимулов в отрасль, прогнозирует агентство Fitch.

По прогнозам, содержащимся в докладе "Десять лет в области энергетики и возобновляемых источников энергии - десятилетие выдающегося роста ВИЭ", в ближайшие десять лет будут модернизированы технологии хранения для ВИЭ.

Выработка энергии от ВИЭ за последнюю декаду выросла почти в четыре раза, в то время как мировые возобновляемые энергомощности увеличились до 770 гигаватт к концу 2016 года. В результате масштабных, в том числе государственных, инвестиций в эту отрасль, энергетические тарифы возобновляемых источников выравниваются с ценами на традиционную энергию и вытесняют последнюю с рынка. Так, в некоторых регионах, по мнению агентства, инвестиции в отрасль ВИЭ становятся избыточными.

Кроме этого, в докладе отмечается, что планируемый выход США из Парижского соглашения в рамках конвенции ООН по климату не окажет никакого воздействия на развитие сектора.

По прогнозу Fitch, спрос на топливо на развивающихся рынках будет продолжать расти, так как эти страны пытаются догнать показатели энергопотребления в развитых странах. При этом в последних спрос будет увеличиваться незначительно или сохраняться на нынешнем уровне, в зависимости от того, насколько активно там будут внедряться элетромобили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала