Рейтинг@Mail.ru
МЭА ожидает снижения добычи нефти и конденсата в РФ к 2040 г на 24% - 14.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭА ожидает снижения добычи нефти и конденсата в РФ к 2040 г на 24%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 ноя - ПРАЙМ. Добыча нефти и конденсата в России к 2040 году может снизиться почти на 24%, до 8,6 миллиона баррелей в сутки по сравнению с уровнем 2016 года в 11,3 миллиона баррелей в сутки, следует из базового сценария ежегодного прогноза Международного энергетического агентства (МЭА) World Energy Outlook 2017 (WEO-2017).

При этом агентство улучшило этот показатель по сравнению с прошлогодним прогнозом на 0,1 миллиона баррелей в сутки. В среднесрочной перспективе (к 2025 году) добыча нефти и конденсата в РФ снизится на 7%, до 10,5 миллиона баррелей нефти в сутки.

"Прогноз по добыче нефти в России был пересмотрен в сторону повышения..., принимая во внимание ту устойчивость, которую продемонстрировали нефтяные компании, несмотря на падение нефтяных цен и санкции, ограничившие доступ к финансированию и технологиям", - отмечает МЭА.

"В долгосрочной перспективе, однако, добыча нефти в России, согласно прогнозу, будет постепенно снижаться, поскольку новых добычных проектов в Восточной Сибири и Арктике, а также проектов по разработке трудноизвлекаемых запасов, не хватит для того, чтобы компенсировать снижение производства на зрелых месторождениях в Западной Сибири и Волго-Уральском регионе", - резюмирует агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала