Рейтинг@Mail.ru
"Янтарьэнерго" инвестирует в энергетику Калининградской области около 13 млрд руб в 2017 г - 15.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Янтарьэнерго" инвестирует в энергетику Калининградской области около 13 млрд руб в 2017 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЛИНИНГРАД, 14 ноя /ПРАЙМ/. Калининградская электросетевая компания "Янтарьэнерго" (входит в ПАО "Россети") инвестирует по итогам 2017 года в энергетику региона около 13 миллиардов рублей, сообщил журналистам гендиректор предприятия Игорь Маковский.

"По итогам года "Янтарьэнерго" станет, скорее всего, одним из крупнейших инвесторов на территории Калининградской области. Объем инвестиционных вложений близится к 13 миллиардам рублей по 2017 году. Хочу акцентировать, что не тарифные деньги, а целевое решение акционера "Янтарьэнерго" ПАО "Россети" по решению правительства Калининградской области и одобрению министерства энергетики РФ", - сказал Маковский.

По его словам, сегодня одновременно специалисты предприятия ведут работу на 48 объектах, ежедневно задействованы на которых около тысячи человек. На территории области созданы два дополнительных производства по изготовлению оборудования – металлоконструкций, мачтовых подстанции, опор для сетей низкого напряжения.

"Программа реконструкции и развития предприятия рассчитана на пять лет. Ожидается, что горизонты программы будут увеличены до 2022 года, и общий объем инвестиций превысит 40 миллиардов рублей. Сейчас у нас программа порядка 27 миллиардов – это все вместе и подготовка к чемпионату (мира по футболу в 2018 году), и дополнительная поддержка "Россетей", и собственные источники компании" - добавил гендиректор.

"Янтарьэнерго" создано в 1945 году. Компания эксплуатирует более 14,5 тысяч километров линий электропередачи, обслуживает более 5 тысяч подстанций суммарной мощностью 3948,9 МВт. С 2016 года "Янтарьэнерго" реализует программу реконструкции и развития электрических сетей, рассчитанную до 2020 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала