Рейтинг@Mail.ru
S&P улучшило прогноз по рейтингам ArcelorMittal до позитивного со стабильного - 20.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P улучшило прогноз по рейтингам ArcelorMittal до позитивного со стабильного

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноя /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) улучшило прогноз по рейтингам крупнейшей в мире металлургической компании ArcelorMittal до позитивного со стабильного, говорится в релизе агентства.

Вместе с этим S&P подтвердило долгосрочный и краткосрочный корпоративные кредитные рейтинги компании на уровне "BB+/B". "Положительный прогноз отражает возросшую вероятность того, что ArcelorMittal может превысить пороговые значения, необходимые для повышения рейтинга, благодаря стабильной производительности и продолжающемуся сокращению задолженности", - сообщает агентство в своем релизе.

S&P отмечает улучшение кредитного профиля компании, что в основном связано с благоприятными условиями на рынке стали и высокими средними ценами на железную руду, которые с начала года выросли примерно на 29%.

Из релиза следует, что EBITDA ArcelorMittal растет в годовом выражении так, что уже покрыла капитальные вложения компании три раза, а показатели долговых обязательств ArcelorMittal также показывают заметное улучшение.

Агентство уточняет, что может повысить рейтинг компании, если отношение ее средств от оперативной деятельности (FFO) к общему долгу поднимется выше 25% и будет стремиться к 30% в долгосрочной перспективе. В то же время, если отношение FFO к долгу будет оставаться значительно ниже 20%, S&P может понизить рейтинг ArcelorMittal.

ArcelorMittal - крупнейшая металлургическая компания мира. Зарегистрирована в Люксембурге. Концерн был образован в 2006 году путем слияния люксембургской компании Arcelor и индийской Mittal Steel, принадлежащей индийскому бизнесмену Лакшми Митталу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала