Рейтинг@Mail.ru
Золото падает в цене на удорожании доллара - 20.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото падает в цене на удорожании доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноя /ПРАЙМ/. Стоимость золота заметно снижается вечером в понедельник, реагируя на рост американской валюты к евро на фоне политических событий в Германии, следует из данных торгов.

По состоянию на 21.56 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 19,16 доллара, или на 1,48% - до 1277,34 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро уменьшалась на 2,64% - до 16,91 доллара за унцию.

При этом курс евро к доллару снижался до 1,1742 доллара за евро с 1,1791 доллара за евро на предыдущем закрытии, а индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,37%, до 94,01 пункта.

Рост доллара к евро был вызван событиями в Германии. Свободная демократическая партия вышла из многонедельных переговоров о формировании парламентской коалиции с блоком ХДС/ХСС Меркель и "Зелеными" (коалиция "Ямайка"). "Ямайка" в случае успеха переговоров располагала бы 393 из 709 мандатов в бундестаге (55%), но после выхода либералов оставшиеся участники переговоров располагают лишь 44% мандатов, не получая большинства.

Позднее в понедельник лидер Христианско-демократического союза (ХДС) и действующий канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что готова к переговорам по вопросу о формировании нового правительства.

Удорожание доллара, как правило, отрицательно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, уменьшая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала