Рейтинг@Mail.ru
Золото продолжает расти на слабеющем долларе накануне публикации протокола заседания ФРС - 21.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото продолжает расти на слабеющем долларе накануне публикации протокола заседания ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 ноя /ПРАЙМ/. Стоимость золота во вторник вечером продолжает расти на слабеющем долларе накануне публикаций протокола ноябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.52 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex увеличивалась на 5,62 доллара, или на 0,44% - до 1280,9 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро росла на 0,68% - до 16,96 доллара за унцию. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,13%, до 93,96 пункта.

По прогнозам аналитиков, которых цитирует агентство Рейтер, любые сигналы о повышении ключевой ставки регулятора в декабре, которые могут быть обнаружены в опубликованном протоколе, уже заложены в цены на биржах и их публикация вряд ли сильно отразиться на динамике на рынке.

"Повышение ставки ФРС уже учтено в цене на рынках, и если там не будет совсем "агрессивных" комментариев, то люди, скорее всего, обратят внимание на указания на будущий курс (денежно-кредитной политики регулятора - ред.) в протоколе", - приводит агентство мнение стратега по товарным биржам ABN AMRO Жоржетт Беле (Georgette Boele).

Кроме того, инвесторы скупали "надежный" актив во вторник на фоне дестабилизации политической обстановки в Германии, где провалились переговоры между рядом партий по вопросу формирования парламентской коалиции. Во вторник президент бундестага Вольфганг Шойбле назвал ситуацию в Германии чрезвычайной и призвал партии к компромиссам для создания дееспособного правительства.

Во вторник также стало известно, что в Республике Мали, - третьей по объему добычи золота стране на африканском континенте, - ежегодный доход от добычи драгметалла в 2016 году вырос на 14% год к году и составил 280 миллиардов африканских франков (505 миллионов долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала