Рейтинг@Mail.ru
США вводят антидемпинговые пошлины на стальную катанку из РФ, Белоруссии и ОАЭ - 22.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США вводят антидемпинговые пошлины на стальную катанку из РФ, Белоруссии и ОАЭ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 22 ноя - ПРАЙМ. США вводят антидемпинговые пошлины на стальную катанку из России, Белоруссии и ОАЭ, сообщает американское министерство торговли.

Согласно пресс-релизу на сайте ведомства, антидемпинговое расследование против этих стран установило, что они на занижают стоимость так называемой стальной катанки из углеродистой и легированной стали.

В итоге минторг намерен дать Службе таможенной и пограничной охраны США указание ввести пошлины на этот вид товара в размере 280,02% для импорта из Белоруссии, 436,8% - 756,93% из России и 84,1% из ОАЭ.

Пошлина в 756,93% будет взиматься с продукции Абинского электрометаллургического завода и НЛМК-Урал, а 436,8% - с остальных российских производителей. Пошлина будет формально применяться с 5 сентября 2017 года.

По данным минторга США, в 2016 году объем поставок стальной катанки составил 10,4 миллиона долларов из Белоруссии, 32,3 миллиона из России и 7 миллионов из ОАЭ.

Вместе с тем в заявлении отмечается, что окончательное решение о введении пошлин должна принять комиссия США по международной торговли, если она установит вред для американской экономики или опасность причинения такого вреда.

Всего с момента вступления в должность президента США Дональда Трампа, который выступает за защиту американских производителей, минторг ввел 77 антидемпинговых и компенсационных пошлин - на 61% больше, чем в 2016 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала