Рейтинг@Mail.ru
Пять компаний попали в лист ожидания на исключение из индексов Мосбиржи и РТС - 29.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять компаний попали в лист ожидания на исключение из индексов Мосбиржи и РТС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 ноя /ПРАЙМ/. Пять компаний попали в лист ожидания на исключение из индексов Мосбиржи и РТС после вступления в силу новой редакции методики расчета индексов Мосбиржи и перехода к переменному числу акций в базе расчета, сообщается в материалах Московской биржи.

Отмечается, что новые базы расчета индексов биржи будут опубликованы 1 декабря на сайте биржи и вступят в силу 22 декабря.

"В соответствии с рекомендацией индексного комитета от 2 ноября 2017 года в лист ожидания на исключение из индекса Мосбиржи и индекса РТС вошли ценные бумаги: ПАО "Группа ЛСР"

, (LSRG), ПАО "Мосэнерго"
, (MSNG), ПАО "ДИКСИ Групп"
, (DIXY), ПАО "Акрон"
, (AKRN), Лента Лтд., ДР иностранного эмитента на акции (LNTA)", - говорится в сообщении.

Ранее Мосбиржа сообщала, что число акций в индексе станет переменным и будет пересматриваться ежеквартально с учетом коэффициента ликвидности, при этом его значение должно быть не менее 15%, а при значении ниже 10% акция исключается из индекса. Кроме того, сделки с акциями, входящими в индекс, должны заключаться ежедневно.

Также повысились требования к количеству акций эмитента, находящихся в свободном обращении: для включения в базу расчета индексов Мосбиржи коэффициент free-float должен быть не менее 10% (в настоящее время не менее 5%), критерий исключения остается на прежнем уровне – 5%. Помимо этого, вводится требование к минимальному значению веса одной акции в индексе. Новые акции смогут войти в состав индекса с весами не менее 0,25%, из индексной корзины будут исключаться акции с весами менее 0,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала