Рейтинг@Mail.ru
Новак надеется на участие аль-Фалиха в церемонии запуска "Ямал СПГ" - 01.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новак надеется на участие аль-Фалиха в церемонии запуска "Ямал СПГ"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 ноя /ПРАЙМ/. Министр энергетики РФ Александр Новак пригласил своего коллегу из Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха на открытие завода по производству сжиженного природного газа "Ямал-СПГ".

"Я надеюсь, что буквально в ближайшее время у моего коллеги-министра будет возможность посетить нашу страну для того, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях, связанных с запуском завода по производству сжиженного природного газа, а также чтобы продолжить взаимодействие по энергетическим нашим проектам", - сказал Новак в ходе пресс-конференции по итогам заседания министерского комитета ОПЕК+.

Ранее СМИ сообщали, что первый танкер с проекта "Ямал СПГ" может быть отправлен в начале декабря после торжественного запуска завода.

"Ямал СПГ" реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа общей мощностью в 16,5 миллиона тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбеи?ского месторождения. Акционерами "Ямал СПГ" являются "Новатэк"

(50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%). Планируется построить три технологические линии завода мощностью 5,5 миллиона тонн каждая, а также одну технологическую линию мощностью 1 миллион тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала