Рейтинг@Mail.ru
Новак: Добыча нефти в РФ в 2018 г останется на уровне 2017 г - 01.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: Добыча нефти в РФ в 2018 г останется на уровне 2017 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЕНА, 30 ноя /ПРАЙМ/. Добыча нефти в России в 2018 году останется на уровне 2017 года - примерно 547 миллионов тонн, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Если мы сохраняем текущие уровни, это означает, что в следующем году у нас будет примерно такой же уровень добычи, как и в этом - 547 миллионов тонн", - сказал министр.

Он добавил, что в течение года данная ситуация может измениться. "Если вдруг появится целесообразность, рынок будет сбалансирован и, в общем-то, у нас не будет необходимости продолжать держать такие же уровни, возможно, можно будет принимать решения, направленные на постепенные изменения этих уровней", - сказал Новак.

В четверг 24 страны-участницы ОПЕК+ на встрече в Вене приняли решение продлить соглашение о сокращении добычи нефти еще на девять месяцев — до конца 2018 года. В совместном заявлении участников соглашения говорится, что ОПЕК+ сохраняет возможность дальнейшего пересмотра условий сделки в июне 2018 года.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года, а в мае продлено еще на три квартала — до конца марта 2018 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала