Рейтинг@Mail.ru
РЖД продлили на 2018 г скидку к тарифу 6% на перевозки газового конденсата с ряда станций - 05.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД продлили на 2018 г скидку к тарифу 6% на перевозки газового конденсата с ряда станций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 дек /ПРАЙМ/. РЖД продлевают на 2018 год действие скидки к тарифу 6% на перевозки газового конденсата с ряда станций, следует из опубликованных в корпоративной газете "Гудок" решений правления компании.

Ранее скидка на перевозки газового конденсата со станции Лимбей Свердловской железной дороги на ряд станций Октябрьской железной дороги и Западно-Сибирской железной дороги и возврат порожних вагонов из-под таких перевозок в размере 6% действовала в 2016 году и была продлена на 2017 год.

"Установить ... понижающий коэффициент 0,94 к действующим тарифам ... на перевозки газового конденсата со станции Лимбей Свердловской железной дороги на станции Лужская, Лужская (эксп.) Октябрьской железной дороги, Комбинатская Западно-Сибирской железной дороги, Бусловская (эксп.) Октябрьской железной дороги, а также на возврат порожних вагонов из-под указанных перевозок", - говорится в опубликованных во вторник решениях, датированных 24 ноября.

Отмечается, что скидка действует при условии предоплаты в счет будущих периодов за перевозку газового конденсата по согласованному графику в объеме не менее 8,5 миллиона тонн в 2018 году суммарно с указанных станций.

"Период действия понижающего коэффициента с 1 января 2018 года по 31 декабря 2018 года включительно. Выполнение гарантированного объема перевозок должно быть закреплено договорными обязательствами с ОАО "РЖД", - добавляется в решении.

РЖД с 2013 года получили право в определенных случаях регулировать уровень тарифа на грузовые перевозки в рамках коридора — изначально от минус 12,8% до 13,4%. Затем скидка была расширена до 25%. На 2017 год верхняя планка экспортной надбавки РЖД к грузовому тарифу РЖД снижена до 10% с 13,4%, а граница скидки расширена до 50%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала